Full Details for Lot 135

Auction 942T, Lot # 135

Armario.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Decorado con cenefa superior, arcada, columnas compuestas, escena cortesana, soldado en alto relieve, motivos orgánicos, florales y geométricos.
Presenta marcas, desgaste, faltantes, detalles de estructura y polilla.
Dimensiones: 225 x 114 x 58 cm.
Estimado $9,000-11,000