Auction 942T, Lot # 135
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo. Decorado con cenefa superior, arcada, columnas compuestas, escena cortesana, soldado en alto relieve, motivos orgánicos, florales y geométricos. Presenta marcas, desgaste, faltantes, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 225 x 114 x 58 cm. Estimado $9,000-11,000